Пьяный принц Бахрейна угодил в полицию с борта самолета

Яна Вараксина
Пьяный принц Бахрейна угодил в полицию с борта самолета
Пьяный принц Бахрейна угодил в полицию с борта самолета

Подпишитесь на туристические новости:

Электрошокером на 50 тысяч вольт пришлось усмирять вооруженным полицейским пьяного арабского принца, попытавшегося штурмом взять кабину экипажа на борту «British Airways». Вот тебе, бабушка, и Рамадан…

Впрочем, с кем не бывает, тем более, когда тебе только 28 и ты владелец (или наследник) многомиллиардного состояния. Так и наш «герой»: приняв изрядно уже к 10 утра, он вскочил со своего места в первом классе (за которое, между прочим, было заплачено 2.700 футов стерлингов) и направился к командиру корабля, чтобы пожаловаться на плохое обслуживание. Момент был выбран самый, что ни на есть подходящий: «Боинг 777» как раз выруливал на взлет из Хитроу в Бахрейн. Пришлось экипажу вызывать вооруженную гвардию к смутьяну, а тем под дулом автоматов успокаивать монаршую особу, которая никак не хотела возвращаться на место.

В итоге, как говорят, близкий родственник Короля Бахрейна (сейчас там у власти Хамед бин Иса Аль Халифа) был снят с борта ВА 125 и препровожден в полицейский участок аэропорта на территории Западного Лондона. Принца в итоге отпустили под залог, предварительно взяв у него пробы ДНК и отпечатки пальцев. Да и сфотографироваться «на память» принцу тоже пришлось. По словам одного из пассажиров злополучного рейса, «люди пришли в ужас, когда на борт поднялись вооруженные полицейские и один из них приставил к нему электрошокер».

О том, что один из пассажиров был снят с рейса «Лондон-Бахрейн», сообщил и представитель пресс-службы «Британских авиалиний», подтвердивший, что мужчина находился «в стадии алкогольного опьянения». Аналогичное сообщение пришло и из «Скотланд Ярда», где задержание пассажира объяснили тем, что он был пьян и безобразничал».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!