Вирус Эбола в Уганде не угрожает туризму

Елена Белых
03 Авг 12 16752
Вирус Эбола в Уганде не угрожает туризму
Вирус Эбола в Уганде не угрожает туризму

Подпишитесь на туристические новости:

Вчера в Кампале совместная группа, состоящая из официальных представителей Министерства здравоохранения и Всемирной организации здравоохранения, подтвердила, что за последние несколько дней в западном районе Кибале, расположенном примерно в 200 км от столицы Уганды, от вируса Эбола скончались 14 человек. Образцы вируса были изучены в Угандском исследовательском институте вирусологии  и Центре по контролю над уровнем заболеваемости в Атланте, оба они подтвердили, что образцы принадлежат к смертельноопасному вирусу Эбола, который снова напал на страну.

В настоящее время исследователи пытаются найти источник возникновения вируса. Согласно полученной информации среди скончавшихся есть один медицинский сотрудник. Поскольку на раннем этапе появления вируса не были предприняты установленные предупредительные меры, по крайней мере, 12 членов пострадавших семей также были названы среди жертв.  

На место распространения вируса наложена полная изоляция. Туристические источники тут же сообщили, что данная территория не находится в непосредственной близости от туристических достопримечательностей, поэтому вероятность заболевания туристов при посещении страны практически  отсутствует.  

В прошлом Уганда была известна во всем мире как страна, где периодически возникали вспышки Эболы. При сравнительно низком уровне смертности, достигнутом благодаря интенсивному лечению и изоляционным мерам, последние вспышки распространения вирусов в меньшей степени виновны в том, что инфицированный человек пересек границу, став переносчиком вируса.

Группа специалистов, приехавшая в Кибале, сообщила, что вспышка заболеваемости полностью подавлена, дальнейшей заболеваемости не ожидается.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!