Уфа приглашает туристов в этнодеревню

Ирина Архарова
10 Авг 12 4888
Уфа приглашает туристов в этнодеревню
Уфа приглашает туристов в этнодеревню

Подпишитесь на туристические новости:

Музей деревянного зодчества, объединивший как местные экспонаты, так и этнопроекты разных стран мира появится в Уфе. На площади примерно в 10 гектаров, прямо в городе, появится парк-музей, площадь которого будет разделена на два тематических района: «Старая Уфа» и «Международная деревня».

Как сообщает «Башинформ» в первой части запланировано возведение 15-20 «артефактов» местной деревянной архитектуры. Частью – это сохранившиеся до настоящего времени ветхие строения, которые на данный момент разобраны и будут воссоздаваться вновь на территории музея. Другую составит утраченное историческое наследие Уфы, реконструированное по сохранившимся чертежам и фотографиям. Вторая половина парка,

«Международная деревня» представит образцы архитектуры Японии, Китая, Кореи, Норвегии, Дании, Германии и некоторых других стран мира. В этноцентре предполагается не только воспроизведение внешнего облика, но и «внутреннего содержания»: старинные промысловые ремесла, демонстрация обычаев, культурных обрядов различных народностей – все это поможет воскресить ушедшую эпоху.

А комфортного размещения гостей на территории этнопарка будет построен современный гостиничный комплекс на 100 номеров.


Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!