«Air France» попросила пассажиров скинуться на керосин

Иванка Петрова
«Air France» попросила пассажиров скинуться на керосин
«Air France» попросила пассажиров скинуться на керосин

Подпишитесь на туристические новости:

Скинуться на топливо для самолета, следовавшего в Бейрут, попросила пассажиров «Эр Франс», вынужденная на этой неделе перенаправить в Сирию один из своих лайнеров.

Сообщившая об этом авиакомпания уточнила, что людям в итоге  не пришлось рыться в карманах, чтобы залить топливо в баки. «Эр Франс», правда,  подтвердила, что  действительно обратилась к пассажирам с просьбой помочь деньгами, поскольку оплату за топливо в Дамаске принимают только чистоганом. В конце концов компания сумела сама расплатиться за керосин, так что пассажиры остались при своих капиталах.
Об инциденте, имевшем место в прошлую среду на пути следования из Парижа в Бейрут, говорится в заявлении «Эр Франс». Учитывая неспокойную обстановку в Бейруте, планировалось вести самолет в Иорданию. Однако в связи с тем, что диспетчера не смогли обеспечить коридор в Амман, экипаж принял решения совершить посадку в Дамаске. Пока в течение двух часов лайнер стоял в сирийской столице, «командир корабля и члены экипажа» начали сбор средств на топливо. После того как «Эр Франс» расставила все точки над «и», самолет вылетел на Кипр, откуда в четверг взял курс на Бейрут, где и приземлился в тот же день. В своем заявлении «Эр Франс» принесла извинения всем своим клиентам в связи с вынужденными неудобствами.   

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!