В 2012 году турпоток в зимнюю Норвегию может вырасти на 70%

27.08.2012 17:24
В 2012 году турпоток в зимнюю Норвегию может вырасти на 70%

За 2012 год количество ночевок в Норвегии увеличилось на 8%, такие данные привела на прошедшей в понедельник пресс-конференции туроператора «Асент Трэвел» Ольга Филиппенко, директор Совета по туризму Норвегии при Посольстве Норвегии в РФ. Более того, ожидается, что рост российского турпотока в зимний сезон 2012-2013 составит +70% по сравнению с предыдущим годом. Чтобы достичь этих цифр, туроператоры в этом году предложат туристам новые программы, в том числе совмещая горнолыжные и экскурсионные туры – обо всем этом рассказал прессе Алексей Петров, замдиректора «Асент Трэвел».

В частности, эксперт заострил внимание на горнолыжном курорте Восс, который уже второй год представлен на российском рынке. По данным собеседника, в прошлом зимнем сезоне «Асенту», несмотря на новизну программы и «нераскрученность» её среди наших туристов, удалось закрыть все чартерные программы на «высокие» заезды и отправить в Норвегию 280 туристов, а ещё 120 человек посетили страну за оставшийся период 2012 года. Немаловажную роль сыграла и ценовая привлекательность туров в Восс, которую удалось сохранить и на предстоящий зимний сезон. Так, г-н Петров рассказал о новой программе «Ski-all-Inclusive», в рамках которой туристы получают дополнительные услуги, входящие в турпакет, а именно – бесплатные ски-пассы на 5 из 7 дней тура, 50% скидку на оборудование, ежедневные завтраки, постельное белье и ежедневную уборку при проживании в коттеджах, а также трансфер из аэропорта и русскоязычное обслуживание.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Действительно, в этом сезоне туристам предлагается размещение как в коттеджах, так и в высококлассных отелях, включая гостиницу, построенную в 1889 году в стиле швейцарского замка. Любопытно, что вскоре на курорте с помпой появится ещё один отель - его открытие намечено на 12.12.12 на 12 часов дня – новая гостиница разместится в зоне катания Миркдален на расстоянии 25 км от Восса, которая, согласно планам туроператора, вскоре превратится в новый курортный центр для российских туристов. «За 2 новогодние недели мы планируем отправить в Восс на отдых 440 туристов, и ещё 240 человек отправятся на курорт с 13 января по 31 марта 2013 года», - рассказал Алексей Петров.

Добавим, что в текущем году, помимо чартерных программ из Москвы в Берген на лайнере Boeing-757, туда впервые запускается полетная программа из Киева на период новогодних праздников. Реализация данного проекта стала возможной благодаря трехстороннему сотрудничеству, а именно – курорта Восс, туроператора «Асент Трэвел» и принимающей компании Scandinavian Travel Group, предоставляющей полный спектр русскоязычных услуг и богатую экскурсионную программу. Примечательно, что по прогнозам норвежской стороны, в ближайшем будущем туристы из России займут лидирующие позиции по въездному зимнему турпотоку в Норвегию.

Любопытно, что курорт Восс из региона норвежских фьордов является круглогодичным курортом Норвегии, отметил Эрик Остли, директор по маркетингу офиса по туризму «Visit Voss». Помимо горнолыжного отдыха, у туристов есть возможность принять участие в интересных экскурсионных программах, например, «Норвегия в миниатюре» - представляющей из себя круиз по рукавам Согнефьорда и Фломской железной дороге, посетить Берген, а также заняться морской и подледной рыбалкой и посетить домик норвежского Санта-Клауса. «Восс позиционируется как курорт семейного типа, поэтому и взрослые, и дети найдут здесь развлечения по душе», - заключил г-н Остли.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма