В Словении запретили прогулки туристов на воздушных шарах

Ирина Архарова
28 Авг 12 13732
В Словении запретили прогулки туристов на воздушных шарах
В Словении запретили прогулки туристов на воздушных шарах

Подпишитесь на туристические новости:

Все полеты на воздушных шарах в Словении прекращены по распоряжению управления гражданской авиации, вышедшему в понедельник, 27 августа. Как сообщает агентство France-Presse, запреты на полеты на воздушных шарах продлятся минимум тех пор, пока власти не проверят лицензии всех компаний, предоставляющих такие услуги. В первую очередь, проверят и профессионализм пилотов. Прогулки для туристов дело в целом выгодное – стоимость такой услуги обычно составляет от 70 до 90 евро за полтора часа полета.

Однако, как показала практика, которой и вызвано распоряжение, небезопасное. Напомним, что на прошлой недели близ столицы Словении Любляны потерпел крушение воздушный шар с туристами. В результате четыре туриста погибло, пострадало еще 18 человек, среди которых шестеро детей.

По уточненным данным у пилота, потерпевшего аварию, лицензия, разрешающая полеты, давно истекла. Кроме того он нарушил технику безопасности, поднявшись с людьми в воздух, несмотря на предупреждение метеорологов о надвигающейся непогоде.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!