Большая группа туристов «Черри Тур» застряла в Болгарии

Петр Борисов
03 Сен 12 5024
Большая группа туристов «Черри Тур» застряла в Болгарии
Большая группа туристов «Черри Тур» застряла в Болгарии

Подпишитесь на туристические новости:

Не успели разрешиться проблемы туристов «Черри-Тур» в Хорватии, как выяснилось, что в Болгарии у этого туроператора «зависло» ещё 250 клиентов.

По данным руководителя недавно созданного всероссийского объединения туроператоров «Ростурпомощь» Эдуарда Кузнецова, у ряда туристов в Болгарии начались сложности с гостиницами – хотельеры под угрозой досрочного выселения пытаются взыскать с туристов задолженность «Черри-Тура». При этом нет ясности в вопросах вывозного рейса в Россию. Более того, по данным г-на Кузнецова, около 40 туристов «Черри-Тур» отправил в Болгарию в пятницу, когда уже было ясно о финансовых проблемах компании.

В данный момент (на 13 часов понедельника) Дмитрий Черепов, руководитель и совладелец «Черри тура» находится «на ковре» в Ростуризме, где совместными с «Ростурпомощью» усилиями пытаются урегулировать ситуацию с туристами в Болгарии. Имеется информация о том, что представитель болгарской принимающей стороны перед вылетом в Калининград предупредил туристов о том, что у них могут быть серьезные проблемы: так, он припугнул туристов «черными списками», а также предупредил, что туристы и вовсе не смогут покинуть Болгарию, поскольку их отдых до сих пор не оплачен.

Как сообщила корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Ирина Щеголькова, руководитель пресс-службы Ростуризма, в настоящее время создан оперативный штаб по решению вопросов возвращения российских туристов на родину. «Сейчас решается вопрос, как завтра прилетят 40 человек из Варны. Это туристы из Калининграда. Есть несколько вариантов развития событий: возможно, кто-то из туристов сможет повторно оплатить авиаперелет с тем, чтобы здесь страховая компания возместила все затраты туристов. Ведутся переговоры с другими российскими туроператорами, которые могут за свой счет привезти клиентов «Черри-тура» в Россию. Поиски выхода из сложившейся ситуации и переговоры идут постоянно, пока сложно сказать, как разрешится ситуация. Но мы (Ростуризм) находимся в постоянном контакте с Министерством экономики, энергетики и туризма Республики Болгария. И болгарские коллеги заверили нас, что сделают все возможное, чтобы у наших туристов не возникало проблем, чтобы не было испорчено впечатление о стране», -пояснила собеседник.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!