Упрощение визового режима с США приведет к рекордному увеличению российского турпотока

Ирина Архарова
05 Сен 12 8872 2
Упрощение визового режима с США приведет к рекордному увеличению российского турпотока
Упрощение визового режима с США приведет к рекордному увеличению российского турпотока

Подпишитесь на туристические новости:

США рассчитывает на рекордное число российских туристов после упрощения визовых правил, которое вступит в силу 9-го сентября. Об этом заявил на брифинге в Москве посол США в РФ Майкл Макфол.

По статистике, представленной американской стороной, этот год – рекордный: с начала года  посольство США выдало почти 160 тысяч виз, что на 10 % больше показателей 2011 года. Причем отказов в визе было не более 10%, основные причины – отсутствие у претендентов работы или семьи, а также нарушение ими законодательства США в прошлые посещения. В целом в этом году власти США рассчитывают на 244 тысячи туристов из России.

«Мы заинтересованы, чтобы США посещало больше российских туристов, и будем делать всё возможное для этого. Также мы стремимся к установлению новых контактов между туроператорами наших стран»,- дополнил посол. И первым таким шагом он считает новое визовое соглашение. По нему россияне смогут получать многократные трёхлетние визы. При подаче заявления на туристические и бизнес-визы больше не потребуется предоставлять приглашение, а стоимость таких виз снизилась со 100 до 20 долларов. Консульский сбор остаётся прежним- 160 долларов, срок оформления визы – до 15 дней.

Американский дипломат добавил, что обратный турпоток, из США в Россию, по его оценке, также способен увеличиться, но при условии грамотной рекламной компании: «В США многие не знают о туристических возможностях России и имеют о ней стереотипное представление», - оценил он.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!