Туристам предлагают экскурсии на заводы

Яна Вараксина
07 Сен 12 6434
Туристам предлагают экскурсии на заводы
Туристам предлагают экскурсии на заводы

Подпишитесь на туристические новости:

Экскурсии на реальное производство – такие туристические программы стали пользоваться популярностью во многих европейских городах. Тон задают Франция и Германия.

Причем речь не только о гастрономических, винных и прочих заводах, чья популярность у туристов известна. Двери для визитеров открывают и высокотехнологичные производства – допустим, во Франции для посетителей разрешен допуск на заводы Citroën и Airbus. Причем Airbus открыты круглый год, а в двух третьих случаев вход на завод бесплатный.

В Германии для индивидуальных туристов и организованных групп открыты заводы Volkswagen, Audi, BMW и других автомобильных гигантов, также доступен авиаремонтный завод Lufthansa и даже завод IADF Aerospace по производству элементов для космических кораблей и спутников. Причем последние экскурсии пользуются такой популярностью, что расписание заполнено на несколько месяцев.

Для того чтобы присоединиться к экскурсионной группе самостоятельно, достаточно заранее отправить заявку. У многих заводов данная услуга предоставляется прямо на сайте и бесплатно.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!