Прибытия российских туристов в Оман бьют рекорды роста

Настя Махова
17 Сен 12 15476
Прибытия российских туристов в Оман бьют рекорды роста
Прибытия российских туристов в Оман бьют рекорды роста

Подпишитесь на туристические новости:

Султанат Оман становится все более популярен среди российских туристов, что подтверждают данные ИАТА 2012 года, показавшие  108% рост с 2010 года со среднегодовым значением 36 %, об этом корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» сообщили в пресс-службе посольства страны.

Ген директор Министерства Туризма Султаната Оман  Али Аль Хабури (Ali Al Khaburi) отметил, что возрастающее количество российских прибытий в Оман  подтверждает правильность стратегии рекламной кампании «Откройте Оман» и начала работы с торговыми и медиа партнерами. «Такое партнерство предоставит нам новые возможности роста через транзитные авиа хабы в ОАЭ и  Катаре», - отметил чиновник.

Добавим, что Российское представительство Министерства Туризма Султаната Оман было открыто в конце 2010 года и установило связи с туристическим и журналистским сообществом за это время.  

Г-н Али Аль Хабури рассказал, что «основная задача выставки Отдых  в Москве – упрочить связи с торговым и медиа сообществами  в России, развивать систему авиасообщения и весь пласт деловых связей с Оманом. На этом этапе наша стратегия позиционирования Оман для РФ - как исключительного направления для отдыха, бизнеса и специального туризма, прекрасной  альтернативы или  дополнения для туристов, летающих в Катар и ОАЭ».

Любопытно, что Оман отмечает также гигантское увеличение транзитного турпотока через авиа хабы в ОАЭ и Катаре  - 202 032 пассажира в 2012 году, 75% рост за 2 года.

Гендиректор отметил также что в настоящее время министерство вырабатывает стратегию для развития туризма. «Мы представляем Оман как уникальное и своеобразное направление арабского мира. Уникальность «ингредиентов» оманского туризма делает страну обязательной к посещению . Не зря такие медиа-гиганты Как The National Geographic и  Lonely Planet  выбрали Оман направлением Года 2012. Мы ожидаем, что кампании по привлечению туристов  привлекут опытных путешественников и туристов-новичков, всех тех, кому еще не удалось побывать в Омане», - заключил г-н Аль Хабури.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!