Чартерные программы в зимнюю Финляндию увеличат на 50%

Настя Махова
26 Сен 12 5404 3
Чартерные программы в зимнюю Финляндию увеличат на 50%
Чартерные программы в зимнюю Финляндию увеличат на 50%

Подпишитесь на туристические новости:

В зимний период 2012-13 годов объемы чартерных программ в Финляндию увеличатся на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом заявил Евгений Судьбин, гендиректор туркомпании «Асент Трэвел», на прошедшей пресс-конференции. При этом эксперт рассказал журналистам об открытии новой программы прямых рейсов из Москвы в Киттиля - на курорты Леви и Юлляс, а также дал общую характеристику предстоящего сезона по Финляндии.

По словам г-на Судьбина, уже сегодня темпы продаж по Финляндии опережают показатели прошлого сезона на 30% - первые бронирования на эту зиму были сделаны ещё в июне. Более того, по данным за первое полугодие 2012 года, число ночевок российских туристов в Финляндии возросло на 7.8%, что, безусловно, свидетельствует о повышении интереса наших соотечественников к этому направлению. «Наш прогноз на зимний сезон по Финляндии – оптимистичный, поскольку мы диверсифицировали риски, направив наши усилия на региональные продажи и расширив сезон до конца марта», - отметил  г-н Судьбин. В частности, эксперт рассказал об открытии программы из 12 еженедельных прямых рейсов из Москвы в Киттиля на курорты Леви и Юлляс. Рейсы будут выполняться по воскресеньям с 13 января по 31 марта 2013 года. Следует отметить, что на решение запустить данную программу повлияла имиджевая реклама Лапландии, которая стартует в Москве в октябре. «Общий бюджет данной рекламной кампании, организованной «Лапландским проектом», составляет порядка полумиллиона евро. В медиаплан входит реклама на щитах, по радио, в интернете, а также в социальных сетях. Направлена данная кампания будет именно на продвижение региона Лапландии в зимний пост-новогодний период», - пояснил собеседник.

Примечательно, что, несмотря на многочисленные попытки продления новогоднего сезона и постановок дополнительных рейсов, в массовом сознании российских туристов Финляндия не является полноценным горнолыжным направлением. Однако, по данным Алексея Петрова, замдиректора «Асент Трэвел», популярность финской Лапландии у туристов из России ежегодно растет: так, согласно статистике от конца июня 2012, Финляндию посетило порядка 929 тысяч российских туристов, а рост турпотока на популярный курорт Леви составил +10%. Также любопытны данные загрузки рейсов авиакомпании «FinnAir» на линии Москва - Киттеля в пост-новогодний период прошлого зимнего сезона: все рейсы авиаперевозчика были полностью раскуплены, при этом процент туристов из России составил более 50%. Добавим, что для «подогрева» интереса российских туристов к курортам Финляндии туркомпания «Асент Трэвел» решила «продлить» празднование нового года вплоть до марта, предложив туристам не только горнолыжные и экскурсионные программы с Санта Клаусом и катанием на оленьих упряжках, но и встречу Масленицы, и даже проведение весенних школьных каникул в Лапландии.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!