«Ростурпомощь» пока зарегистрируют как простую «турпомощь»

Иванка Петрова
26 Сен 12 6704
«Ростурпомощь» пока зарегистрируют как простую «турпомощь»
«Ростурпомощь» пока зарегистрируют как простую «турпомощь»

Подпишитесь на туристические новости:

«Ростурпомощь» - новообразованное объединение туроператоров по выездному туризму – будет зарегистрировано без приставки «рос» в связи с отказом Минюста, об этом сообщил Евгений Писаревский, замруководителя Ростуризма.

Как оказалось, в Минюсте можно зарегистрировать организацию, содержащию приставку «рос», являющуюся сокращением таких слов как «российский» или «общероссийский», только при выполнении строгих условий, под которые пока Объединение туроператоров не подпадает. Как пояснили юристы, на сегодняшний день новое Объединение не имеет общероссийского статуса, оно является обыкновенной некоммерческой организацией, поэтому использование слова «российский» или его сокращения в названии невозможно.

По словам г-на Писаревского, после регистрации Объединения и присвоения ему постановлениям правительства статуса «общероссийского», вопрос о возвращении приставки «рос» будет вновь поднят. Примечательно, что в связи со сменой названия новообразованного объединения процесс его регистрации ощутимо затянется и завершится не раньше конца октября.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!