Уганда заняла первое место по росту туриндустрии среди стран Африки

Яна Вараксина
08 Окт 12 19322
Уганда заняла первое место по росту туриндустрии среди стран Африки
Уганда заняла первое место по росту туриндустрии среди стран Африки

Подпишитесь на туристические новости:

По данным Министерства туризма Кении, как сообщил д-р Нельсон Гитинджи (Dr. Nelson Githinji), Уганда сегодня занимает ведущее место по росту туриндустрии в Африке. Согласно туристическому обзору стран Африки 2011 года турсектор Уганды вырос в 2011 году на 25%, тогда как Южная Африка и Танзания наблюдали рост в 21% и 13.4% соответственно.

Гитинджи отметил, что рост числа туристов в Уганде произошел благодаря ее туристическим центрам, таким как Национальный парк королевы Елизаветы, Национальный парк Водопад Мерчисон, Непроходимый лес Бвинди, известный своими гориллами, и другим местам.

Он сказал, что Уганда также набирает обороты в новых динамичных условиях, которые росту ее турсектора, так Азия постепенно становится частью ее рынка. «На рынке происходят изменения, Китай, Южная Корея и Япония заняли лидирующую позицию, в которой ранее доминировали такие традиционные страны, как США, Великобритания, Франция и Германия», - рассказал Гитинджи.  Он также считает, что въездной турпоток своему внушительному росту обязан стабильности в стране, которая обеспечивается гарантированной безопасностью.
Во время открытия туристической выставки «Magical Kenya Travel Expo 2012», которое прошло во вторник в Кенийском международном конференц-центре в Найроби, Гитинджи сделал ряд заявлений. Данная выставка была организована Туристическим управлением Кении, в ней приняли участие свыше 170 туристических компаний со всего мира.  

Размеры выставки невероятно выросли за последний год, в 2011 году в ней участвовали всего 19 туристических компаний. На мероприятии свои продукты представили туристические компании из Уганды, Кении, Танзании, Руанды, Нигерии, Эфиопии, Джибути, Австралии, Германии, Великобритании, Австралии, Кореи, США и Китая. Делегаты из Индии, Скандинавии, Японии, Италии, Испании, Польши, Саудовской Аравии и Франции также представили свои предложения.  

Официальные представители кенийского туризма обратились к Туристическому управлению своей страны с просьбой сохранять высокие стандарты в продвижении туризма и после получения награды за лучшее туристическое управление в Африке.  

Второе событие подобного плана выставка 2012 года нацелена на то, чтобы собрать вместе туристических операторов со всего мира для того, чтобы поделиться опытом, рабочими связями и взглядами на рынок туризма в глобальном плане.   

Сесили Мбарире (Cecily Mbarire), замминистра туризма Республики Кения, предупредила туроператоров о том, чтобы они предоставляли достоверную информацию о турнаправлениях, и обратила внимание на то, что туризм является двигателем экономического роста. «Туризм продолжает оставаться важным стержнем в экономическом росте по сравнению с другими секторами», - сказала она. Сесили Мбарире также поддержала более 170 туристических агентств в дальнейшем продвижении индустрии и заверила туристов в безопасной обстановке в восточноафриканском регионе. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!