Переизбыток перевозки в мексиканский Канкун этой зимой может достигнуть 30%

Настя Махова
10 Окт 12 6104
Переизбыток перевозки в мексиканский Канкун этой зимой может достигнуть 30%
Переизбыток перевозки в мексиканский Канкун этой зимой может достигнуть 30%

Подпишитесь на туристические новости:

Мексика – относительно новое направление для российского туррынка, стремительно набирающее обороты, во многом – благодаря наращиванию перевозки со стороны авиакомпаний. В итоге туроператоры, опрошенные корреспондентом инфогруппы «ТУРПРОМ», выразили некоторые опасения, связанные с увеличением объемов перевозки на предстоящую зиму по сравнению с прошлым годом, а также дефицитом объектов размещения на основных мексиканских курортах - Канкуне и Ривьере-Майя.

«Предстоящий сезон мы оцениваем как перспективный: мы уже сейчас видим более чем двукратный рост бронирования по сравнению с прошлым годом», - рассказал Максим Брусницын, директор по маркетингу туркомпании «Натали Турс». А в целом по рынку, согласно оценкам экспертов, турпоток в Мексику предстоящей зимой увеличится как минимум на 10-15%. При этом, по словам Максима Пашкова, PR-директора туркомпании «Южный Крест», в этом сезоне Мексика «пойдет» в регионы, которые и обеспечат основной рост турпотока: уже сейчас поступает всё больше заявок из небольших городов России, таких как Тула, Владимир и Ярославль.

В наступающем сезоне в Мексику из Москвы продолжат летать прямые рейсы как Трансаэро, так и Аэрофлота. При этом, наиболее напряженным, по мнению Эльмиры Латыповой, директора по туризму туркомпании «Трансаэро Тур», будет период с 10 января по конец февраля. Добавим, что в зимнем сезоне 2012-13 стоимость авиаперелета в Мексику осталась на уровне прошлого года, а вот стоимость наземного размещения немного возросла, но лишь на размер инфляции – примерно на 3-5%.

Рассуждая о наземном размещении, Эльмира Латыпова заметила, что в будущем сезоне заметно смещение спроса в сторону экономичного сектора, однако в нём наблюдается некоторый дефицит объектов размещения.

Что касается выбора курортов, в данном вопросе российские туристы консервативны: половина из них едет в Канкун, другая половина – на курорт Ривьера-Майя, отметил Максим Брусницын. Однако туристы-приверженцы активного отдыха отваживаются на большое путешествие по Мексике, которое, как правило, начинается в столице страны – Мехико, добавил Владимир Ефимов, PR-директор туркомпании «Карибский клуб». По мнению собеседника, Мексику невозможно изучить за одну поездку, поэтому здесь так много «возвратных» туристов. Так, страну условно можно поделить на три части, каждая из которых представляет большой интерес для туристов: это Мехико, Северо-Восток с тихоокеанским побережьем, где находятся Акапулько, штат Халиско, знаменитая родина текилы, а также полуостров Юкатан на карибском побережье с его знаменитыми курортами Канкун и Ривьера-Майя.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!