К 2016 году выручка туристического сектора ОАЭ достигнет $7.5 млрд

Елена Белых
12 Окт 12 5102
К 2016 году выручка туристического сектора ОАЭ достигнет $7.5 млрд
К 2016 году выручка туристического сектора ОАЭ достигнет $7.5 млрд

Подпишитесь на туристические новости:

Согласно прогнозам рынок гостиничного сектора ОАЭ будет ежегодно увеличиваться более, чем на 10% в течение следующих четырех лет, существенно превосходя рост экономики в целом. В этом году выручка гостиничного сектора достигнет US$4.9 млрд (17.99 млрд дирхам), увеличившись с  прошлогодних $4.5 млрд, а к 2016 году вырастет до $7.5 млрд, если туристы будут по-прежнему наводнять страну, по данным последнего индустриального отчета «Alpen Capital».

Рост гостиничного рынка ОАЭ также превзойдет рост всего рынка стран Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива, который по ожиданиям будет до 2016 года ежегодно расти на 8.1%. «В гостиничном секторе стран Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива будет продолжаться на здоровый рост при наличии таких факторов, как благоприятные экономические условия плюс развитие инфраструктуры, увеличение числа заявок на участие в конкурсах на проведение мировых событий высокого уровня и правительственной поддержки частному сектору», - сказал Самина Ахмад (Sameena Ahmad), управляющий директор «Alpen Capital». По его мнению, все эти факторы внесли вклад в устойчивый рост въездного турпотока, который в свою очередь способствовал росту гостиничной индустрии в регионе.  
Предполагаемый рост гостиничного рынка ОАЭ в три раза превосходит ожидаемый рост всей экономики по данным Международного валютного фонда, по прогнозам которого ежегодный рост ОАЭ до 2016 года будет составлять от 2.8% до 3.6%.  

«Alpen» считает, что въездной турпоток в ОЭА ежегодно будет расти на 5.3%, идя в ногу с увеличением предложений со стороны отелей, при этом номерной фонд Дубая и Абу-Даби  к 2016 году вырастет с 96,992 до 125,383. Ожидается, что средняя стоимость номера с прошлогодних $183 увеличится к 2016 году до $220. «Инвестирование правительства ОАЭ в инфраструктуру, вероятно, даст огромный положительный результат. Данные факторы, по всей видимости, будут способствовать увеличению туристической активности в стране, что в свою очередь подстегнет отельный спрос», - дополнил Самина Ахмад.  

Туризм является одной из основ экономической программы Абу-Даби «Economic Vision 2030», он стал одним из главных катализаторов экономики Дубаи этого года. По данным Департамента коммерции и маркетинга туризма Дубаи все факторы говорят о наводнении гостиничного рынка после того, как отели Дубаи приняли на 10% больше гостей за первые шесть месяцев этого года по сравнению с тем же периодом прошлого года.  
В первом полугодии выручки отелей выросли на 22% - до 9.7 млрд дирхам ($2.64 млрд), т.к. туристы оставались в Дубаи дольше и были созданы все условия, чтобы они больше тратили.   

Тем временем Абу-Даби в этом году посетило рекордное число гостей, и хотя считается, что сегодня эмират перенасыщен отелями, аналитики предсказывают, что такая ситуация не продлится далее следующего года.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!