Москва прорекламировала свои возможности бразильским туристам

Ирина Архарова
26 Окт 12 8666
Москва прорекламировала свои возможности бразильским туристам
Москва прорекламировала свои возможности бразильским туристам

Подпишитесь на туристические новости:

Больше туроператоров из Латинской Америки, работающих напрямую с Россией и российскими игроками турбизнеса – такую цель озвучили представители столичного турбизнеса, впервые принявшие участие в крупнейшей в Латинской Америке туристической выставке ABAV-2012, прошедшей с 24 по 26 октября в Бразилии. Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы, на стенде, организованном Комитетом, были представлены туркомпании столицы. Среди них «Верум Туризм», «Свой Тур», «Интурист», «Тари-тур», «Московское городское бюро путешествий» и другие. Участники отмечают большой интерес со стороны посетителей и участников выставки к Москве.

В первую очередь российский турбизнес оценил выставку как удачное пространство для поиска новых партнеров. В первую очередь, по прогнозам туррынка, этому будет способствовать безвизовый въезд. Рост, в том числе въездного турпотока, уже отмечают как туроператоры, так и пограничная служба. Так, по данным Пограничной службы ФСБ РФ, в потоке международных прибытий в Москву в 1-ом полугодии 2012 года Бразилия дала рост в 14%. «Как показывает статистика за прошлый год, наша компании приняла порядка 7,5 тысяч туристов из Испании и Латинской Америки. Из них около 2 тысяч приходится на Бразилию», - сообщила заместитель начальника отдела Латинской Америки, Испании, Португалии компании «Интурист» Подосенкова Наталья. Правда, пока большинство туристов из Латинской Америки пользуются услугами испанских туроператоров.

Также увеличению турпотока и работе туроператоров напрямую могут содействовать и прямые авиарейсы из России в страны Латинской Америки. Так, в компании «Аэрофлот» обсуждается вопрос прямого авиасообщения.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!