Австрия откроет визовые центры в Москве и 13 городах России

Ирина Архарова
29 Окт 12 5024
Австрия откроет визовые центры в Москве и 13 городах России
Австрия откроет визовые центры в Москве и 13 городах России

Подпишитесь на туристические новости:

Австрийские власти приняли решение предоставить дополнительные возможности российским туристам, подающим заявление на шенгенскую визу на срок пребывания до 90 дней. С этой целью был заключен договор со сторонним поставщиком услуг (аутсорсинг), имеющим представительства на всей территории России.

Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-центре посольства Австрии, сервисно-визовые центры, помимо уже существующего визового отдела посольства, откроются в Москве и еще 13 городах России, среди которых Нижний Новгород, Краснодар, Уфа, Новосибирск, Красноярск, Казань, Самара, Хабаровск и другие.

Управлять визовыми центрами будет компания VFS Global – поставщик сторонних услуг и специалист по обслуживанию дипломатических миссий и правительственных учреждений многих стран мира.
Визовый центр в Москве начал свою работу 19 октября и будет открыт в будние дни с 17 до 19 часов, а с 3-го ноября и по субботам с 9 до 16 ч. Все региональные визовые центры принимают документы с 9:00 до 16:00 по будням. За свои услуги визовые центры взимают сервисный сбор.

Представители визового отдела посольства убеждены, что открытие дополнительных визовых центров еще более облегчит подачу документов на визу.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!