Третье иранское предупреждение

Всеволод Кораблев
30 Окт 12 13154
Третье иранское предупреждение
Третье иранское предупреждение

Подпишитесь на туристические новости:

Инициативу ввести запрет на посещение своими туристами стран Европейского Союза рассматривает парламент Ирана. В сообщении, распространенном национальными СМИ, говорится о том, что данная мера послужит ответным ударом на санкции, введенные Евросоюзом против этого исламского государства.

Как следует из комментария, с которым выступил заместитель председателя парламентского комитета по энергетике Нассера Судани, депутаты уже подготовили «трехступенчатый пакет превентивного эмбарго» в отношении ряда европейских государств, считающихся авторами пресловутых санкций против Ирана.

Как уточнил законодатель, на первом этапе государства ЕС лишатся иранской нефти. Если это не поможет, в силу вступит вторая стадия, означающая введение эмбарго на поставку товаров из стран Евросоюза. Третья фаза будет означать введение запрета на посещение иранскими туристами тех стран ЕС, которые ввели санкции против Ирана.

Следует отметить, что власти Ирана никогда раньше не прибегали к подобным запретам в отношении собственных граждан. Другое дело, что Судани не объяснил, каким образом запретительные нормы будут реализованы на практике. Введение целого ряда санкций со стороны ЕС последовало в ответ на бескомпромиссную позицию Ирана в так называемой «ядерной полемике». Среди мер устрашения и эмбарго на поставки нефти, в результате которого Иран уже потерял, по самым скромным подсчетам, 25 процентов поступлений в казну.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!