В Молдавии автотуристов обложили дорожным сбором

Екатерина Александрова
06 Ноя 12 14246
В Молдавии автотуристов обложили дорожным сбором
В Молдавии автотуристов обложили дорожным сбором

Подпишитесь на туристические новости:

С ноября 2012 года в Молдавии иностранные туристы, въезжающие в страну на автомобилях, обязаны уплачивать так называемый «дорожный сбор». Сбор взимается таможенниками непосредственно на пунктах пересечения границы.

Как поясняет местная пресса, дорожный сбор обязаны уплачивать владельцы автомобилей, которые не зарегистрированы на территории Молдавии. Сбор за 7 дней пребывания в стране составляет 2 евро, 15 дней – 4 евро, 30 дней – 7 евро, 90 дней – 15 евро, 180 дней – 25 евро. После уплаты туристу выдается наклейка, которую необходимо разместить на лобовом стекле.

Кроме пограничных постов, дорожный сбор можно уплатить на внутренних таможенных постах, которые расположены в Бельцах, Кишиневе и некоторых других городах Молдавии. При этом максимальный срок пребывания в стране для автомобилей, не зарегистрированных в Молдавии, - 180 дней.

Если же дорожный сбор не был уплачен, иностранному туристу придется заплатить штраф в 100 евро, если автомобиль находится на территории Молдавии меньше 7 дней, и штраф в 130 евро, если срок пребывания в стране превышает 7 дней.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!