Составлен рейтинг самых опасных для туристов городов мира

Составлен рейтинг самых опасных для туристов городов мира
Составлен рейтинг самых опасных для туристов городов мира

Подпишитесь на туристические новости:

Известный туристический портал из Австралии Totaltravel, ссылаясь на данные мексиканской исследовательской группы Совета граждан по вопросам общественной безопасности и уголовному правосудию, опубликовал список самых опасных городов мира для туристов.

Первая десятка городов, которые не стоит посещать туристам, находится в Южной Америке. В топ-10 вошли города таких стран как Мексика, Бразилия и Гондурас.

Так, опасными для туристов признаны мексиканские города Сьюдад-Хуарес, Акапулько, Торреон, Чихуахуа и Дуранго, занимающие соответственно второе, четвертое и места с седьмого по девятое. В Бразилии обозначены негостеприимными два города - Масейо (третье место списка) и Белен (десятое место).

И третья страна, города которой входят в этот топ, это Гондурас. Здесь отмечены города Франсиско Морасан и Сан-Педро-Сула. Кстати, последний как раз и возглавил список самых опасных городов мира.

Рейтинг основан на количестве убийств в каждом городе на душу населения в прошлом году. Кроме государств Южной Америки в него вошли и другие страны и регионы. Так в Северной Америке самыми опасными названы города США Новый Орлеан, Детройт, Сент-Луиси и Балтимор. Азию и Африку представляют города Кейптаун, Йоханнесбург и Дурбан (ЮАР) и город Мосул, расположенный в Ираке.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!