В Бразилии грядет туристический бум

Елена Белых
22 Ноя 12 10056
В Бразилии грядет туристический бум
В Бразилии грядет туристический бум

Подпишитесь на туристические новости:

Как сообщил национальный туристический совет Embratur в ближайшие годы в Бразилии ожидается туристический бум.

Такая тенденция будет обусловлена повышенным вниманием к южно-американской стране в связи с ее подготовкой к Кубку Fifa 2014 и Олимпийским играм, которые пройдут в 2016 году.

Марчело Педросо (Marcelo Pedroso), директор Embratur по развитию на внешнем рынке, рассказал, что в инфраструктуру Бразилии повсеместно вкладывают инвестиции для того, чтобы сделать страну более привлекательной и доступной в плане транспортного сообщения для туристов, едущих издалека. «Мы уже отметили рост въездного турпотока, что особенно связано с увеличением числа рейсов, направляющихся в Бразилию», - добавил он. «В прошлом году на 13.47% выросло число рейсов, вылетающих из ключевых для нас европейских стран». 

В 2011 году Бразилия также отметила годовой рост числа авиарейсов из Северной и Латинской Америки. Страна нацелена на проект по улучшению международного сообщения с рядом направлений.  
В 2016 году Рид-де-Жанейро проведет у себя Олимпийские игры 2016, а в 2014 году в таких городах, как Бразилиа, Сальвадор и Сан-Пауло пройдут футбольные матчи Кубка Fifa.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!