В Дубае появится новый туристический центр «Мохаммед Бин Рашид сити»

Яна Вараксина
27 Ноя 12 7366
В Дубае появится новый туристический центр «Мохаммед Бин Рашид сити»
В Дубае появится новый туристический центр «Мохаммед Бин Рашид сити»

Подпишитесь на туристические новости:

Очередной грандиозный туристический проект предполагают осуществить в Дубае. Вице президент и премьер-министр ОАЭ и Правитель Дубая Его Высочество Шейх Мохаммед Бин Рашид Аль Мактум объявил о создании в Дубае нового проекта «Мохаммед Бин Рашид сити».

Огромный город в первую очередь будет рассчитан на туристов. Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в Представительстве Департамента туризма и коммерческого маркетинга Правительства Дубая, первый компонент комплекса будет включать парк, на 30% превышающий размеры Гайд-парка в Лондоне, и семейный развлекательный центр, крупнейший на Ближнем Востоке, в Африке и в Индии. Центр будет создан в сотрудничестве с Universal Studios, и кроме того будет включать более 100 отелей.

Вторая часть комплекса посвящена шоп-туристам: здесь планируется строительство крупнейшего в мире шопинг-молла – «Молла мира», который сможет принимать 80 млн. покупателей ежегодно. Кроме этого, в «Мохаммед Бин Рашид сити» планируется выделить зоны для деловых туристов. Комплекс расположится между шоссе Эмирейтс, шоссе Аль-Кали и шоссе Шейха Заида. Он будет соединен с районами Downtown и Business Bay «Культурным переходом», где расположатся художественные галереи.

Комплекс входит в проект общего развития инфраструктуры Дубая на ближайшие годы – вплоть до 2030.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!