В 2013 году въездной туропоток в Великобританию вырастет на один миллион

Елена Белых
В 2013 году въездной туропоток в Великобританию вырастет на один миллион
В 2013 году въездной туропоток в Великобританию вырастет на один миллион

Подпишитесь на туристические новости:

По прогнозам главных лиц туриндустрии в следующем году въездной турпоток в Великобританию вырастет на 3%.

В 2013 году расходы иностранных туристов по время пребывания в стране должны увеличиться на 2.5% - до рекордной суммы в £19 млрд.

Агентство «VisitBritain» рассказало, что успех Лондонских игр этого года будет способствовать еще большему росту числа иностранных туристов на территории всей Великобритании в следующем году. Эксперты в области туризма считают, что в следующем году Великобритания примет на один миллион туристов больше, при этом большая часть из них будут туристы из Европы и США.

Ежегодный отчет агентства, который должен выйти сегодня, расскажет о том, насколько гостеприимно чувствовали себя  восемь из десяти иностранных туристов, находясь в Великобритании.

Отчет также расскажет, что 85% туристов во время путешествия по Великобритании настолько были потрясены условиями проживания, достопримечательностями и людьми, что теперь они с большим и даже огромным удовольствием порекомендовали бы своим родственникам и друзьям посетить эту страну.

Кристофер Родригес (Christopher Rodrigues), глава «VisitBritain», сказал: «2012 год показал, что может предложить Великобритания. Он подстегнул имидж страны за рубежом и желание посетить Великобританию».  

«Теперь наша работа состоит в том, чтобы превратить желание в действие.  И самый лучший способ сделать это – продолжить поддерживать исключительную степень сотрудничества между туриндустрией, общественным сектором и правительством, который мы наблюдали в 2012 году».

«Нам также необходимо сохранить неординарную атмосферу гостеприимства, которую обеспечили волонтеры Олимпийских игр».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!