Евросоюз выделит 5 млн евро на развитие турсектора Крыма

Иванка Петрова
04 Дек 12 4848
Евросоюз выделит 5 млн евро на развитие турсектора Крыма
Евросоюз выделит 5 млн евро на развитие турсектора Крыма

Подпишитесь на туристические новости:

Евросоюз запускает проект под названием «Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма», сообщил Георгий Псарев, зампредседателя Совета министров республики в рамках Киевского Международного Туристического Форума.

По словам г-на Псарева, которые приводит Курортно-информационный центр Крыма, 5 млн евро Евросоюз выделит на развитие туротрасли республики, причем на экономическое развитие Крыма ЕС готов предоставить 12 млн евро. Поддержка турсектора полуострова является самым масштабным проектом международной техпомощи в сфере туризма, отметил чиновник.

Добавим, что проект финансирования будет реализовываться на протяжении 3 лет, то есть с 2012 по 2014 годы. Из результатов тендера следует, что исполнителем проекта станет компания GDSI Ltd.

Напомним, что презентация данного проекта Евросоюза состоялась в марте текущего года в рамках туристической ярмарки «Крым. Курорты. Туризм-2012». В техзадание проекта входят такие компоненты, как улучшение взаимодействия между бизнесом и властью в сфере туризма, мероприятия по диверсификации туризма, а также поддержка различных видов туризма, таких, как познавательный, природный, исторический и др.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!