Выручка гостиничного сектора Омана выросла на 15.5%

Анастасия Головкина
11 Дек 12 13252
Выручка гостиничного сектора Омана выросла на 15.5%
Выручка гостиничного сектора Омана выросла на 15.5%

Подпишитесь на туристические новости:

Благодаря увеличению въездного турпотока и развитию инфраструктуры, отели султаната зафиксировали существенный рост выручки и показателей загруженности за первые восемь месяцев 2012 года согласно Национальному центру статистики и информации (NCSI).

За первые восемь месяцев 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года выручка гостиничного сектора Омана выросла на 15.5% -  до 82.5 млн оманских риал с 71.4 млн оманских риалов. Загруженность пятизвездочных отелей увеличилась до 51.6% с 45% за тот же период прошлого года, тогда как загруженность четырехзвездочных отелей выросла до 51.4% с 50.9%.

«В целом выручка и загруженность в 2012 году выросли, а средняя стоимость за номер несколько упала, в основном из-за бизнес микса. Я полагаю, что в 2013 году гостиничную индустрию ожидает такой же или немного больший рост загруженности отелей.  Средняя стоимость за номер будет испытывать давление из-за растущей конкуренции в основном на рынке четырехзвездочных отелей и числа клиентов, чувствительных к категорийности отелей», - сказал Кристоф Францен (Christoph Franzen), генеральный менеджер «Grand Hyatt Muscat».

По данным NCSI за первые восемь месяцев этого года общее число посетителей четырехзвездочных отелей Омана выросло на 21%– до 400,221 с 331,103 за аналогичный период прошлого года.

«Уровни загруженности и выручки увеличились благодаря росту спроса среди туристов. Мы считаем, что 2013 год будет сильным для гостиничной индустрии Омана, так как европейские рынки начали демонстрировать интерес к направлениям Ближнего Востока. Количество туров, купленных заранее, имеет достаточно прочное положение с учетом числа туристов, приезжающих издалека», - сказал Марк Кирк (Mark Kirk), генеральный директор  «Shangri La's Barr al Jissah Resort & Spa».

По данным сентябрьского отчета STR Global у Омана оказался один из самых высоких уровней роста загруженности на Ближнем Востоке и в Африке.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!