В Москве заработал хостел на базе гостиницы «Останкино»

Яна Вараксина
19 Дек 12 10270
В Москве заработал хостел на базе гостиницы «Останкино»
В Москве заработал хостел на базе гостиницы «Останкино»

Подпишитесь на туристические новости:

Новый хостел в Москве, открывшийся на базе гостиницы «Останкино» представили журналистам отельные компании «Гостиничная компания» и «Ваш Отель». Презентация состоялась по успешным итогам пилотного проекта хостела, запущенного в октябре 2012, когда были открыты 14 специально оборудованных по международным стандартам помещений, включающих в себя спальни, кухню, гостиную, душевые комнаты, рассчитанные на прием более 50-ти человек. Первые недели эксперимента показали востребованность новой услуги: всего за месяц загрузка помещений составила более 40%. А у гостиницы значительно расширились возможности для приема групп туристов.

Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Комитета по туризму Москвы, в 2013 году в хостеле в гостинице «Останкино» будут открыты еще 82 номера, рассчитанных на 264 места. А в 2014 году управляющие компании рассчитывают создать в гостинице «Останкино» около 330 помещений аналогичного типа, способных вместить до 1000 человек. Таким образом, за два следующих года вместимость «Останкино – хостел» должна составить более 500 мест, что сделает его первым крупным гостиничным предприятием подобного типа в Москве.

В целом, по предварительным данным мониторинга московских хостелов, проведенного Комитетом по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы в 2012 году, в городе функционирует около 77 хостелов на 693 номера и на 3025 койко-мест. Только в 2012 году в Москве открылось 15 хостелов на 147 номеров и 742 койко-места.
Комитетом по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы были подготовлены предложения и замечания по разработке законодательной базы, регулирующей деятельность малых средств размещения (мини-отелей, гостевых домов, малых отелей в исторических зданиях, хостелов) в Российской Федерации. Данные предложения были направлены в Министерство Культуры РФ.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!