За год турпоток в Бирму превысит один миллион

Анастасия Головкина
26 Дек 12 13100
За год турпоток в Бирму превысит один миллион
За год турпоток в Бирму превысит один миллион

Подпишитесь на туристические новости:

Туриндустрия Бирмы находится на подъеме: ожидается, что к концу текущего года въездной турпоток достигнет отметки в один миллион.  

По данным Хтай Аунг (Htay Aung), министра туризма и отельного бизнеса, к концу декабря страну посетят более одного миллиона туристов, 400,000 из них прибудут из соседних стран.

Большинство иностранных туристов, прибывающих в страну, приезжают в финансовую столицу Янгон с деловыми целями.  По словам министра, «Международный аэропорт Янгон в среднем ежедневно принимает 2,300 гостей».  

Являясь домом для более, чем 2000 буддистских храмов и завораживающих пейзажей, Бирама и ее турсектор выиграли от недавних политических реформ и особенно прошедших в этом году дополнительных выборов. Для сравнения в 2001 году въездной турпоток составил свыше  800,000, что на 1.27% больше относительно 790,000 в 2010 году.  За первые семь месяцев 2012 года въездной турпоток вырос на 37.5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.  

Сейчас, когда после действующего в течение многих лет военного режима страна привлекает растущее число туристов, представители туриндустрии выражают озабоченность относительно нехватки номерного фонда отелей и неразвитой транспортной инфраструктуры.  

Недавние данные показывают, что около 448 действующих отелей предлагают в общей сложности 19,014 номеров, которые находится в главных туристических местах, таких как Най Пий Тау, Янгон, Манладай, Баган, Таунджий и Инле Лейк.

«Нам необходимо повышать стандарт предлагаемых услуг, улучшать транспортную инфраструктуру, модернизировать действующие отели и туристические места, создавая также новые места для посещения туристами», - сказал министр.

В планы страны входит строительство нового международного аэропорта рядом с Янгоном, в Янгоне также разрешено инвесторам преобразовывать апартаменты в отели, благодаря чему в этом году появится более 500 отельных номеров.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!