Немецкие туристы чуть не затонули на месте гибели Costa Concordia

Яна Вараксина
08 Янв 13 6382
Немецкие туристы чуть не затонули на месте гибели Costa Concordia
Немецкие туристы чуть не затонули на месте гибели Costa Concordia

Подпишитесь на туристические новости:

Пятеро немецких туристов чуть не пошли ко дну на экскурсии на место крушения круизного лайнера Costa Concordia около острова Джильо. В понедельник, 7 января пятеро туристов с круизного лайнера той же компании Costa Cruises - Costa Magica, остановившегося в городе Чивитавеккья, решили в свободное время удовлетворить любопытство и самостоятельно изучить то, что осталось от самого громкого крушения прошлого года – катастрофы Costa Concordia. Причем среди туристов было двое детей.

Они самостоятельно наняли лодку и направились к месту трагедии. Однако погода экскурсантам не благоприятствовала, резко начался шторм, легкое судно потеряло управление и легко могло перевернуться.
Как сообщает агентство Ansa, туристы все же смогли добраться до берега вблизи Порто Санто Стефано, в провинции Гроссето, в Тоскане, пришвартовавшись рядом с базой береговой охраны. Сотрудники береговой охраны, при чьем содействии туристы добрались до берега предоставили им помощь, а также теплые одеяла и горячие напитки.

Напомним, что катастрофа Costa Concordia 14 января стала одним из самых громких туристических событий 2012 года. С приближением годовщины крушения количество любопытных туристов, желающих увидеть место знаменитой катастрофы своими глазами, увеличивается. Погодные условия же оставляют желать лучшего.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!