Лайнеры P&O обходят аргентинские порты, причина – дипломатический конфликт

Ирина Архарова
Лайнеры P&O обходят аргентинские порты, причина – дипломатический конфликт
Лайнеры P&O обходят аргентинские порты, причина – дипломатический конфликт

Подпишитесь на туристические новости:

Продолжающийся политический конфликт вокруг Фолклендских островов стал причиной того, что британская круизная компания P&O временно исключила из кругосветных путешествий остановки в трех аргентинских портах - Буэнос-Айресе, Пуэрто-Мадрине и порту Ушуая. По официальному сообщению компании, ее руководство опасается эксцессов, могущих произойти с пассажирами из-за продолжающегося дипломатического конфликта.

Также в сообщении компании уточняется, что такая подстраховка пассажиров стала ответным шагом на действия аргентинских властей, которые уже не допустили в страну круизные лайнеры P&O, которые ранее побывали на Фолклендах. По мнению представителей компании, они не могут себе позволить, чтоб их пассажиры «стали жертвой политического спора», как говорится в сообщении.

Конфликт вокруг Фолклендов не утихает со времен 1982 года, когда между Британией и Аргентиной произошел конфликт из-за островов, дошедший до боевых действий. Новое развитие конфликт получил в 2010, когда Великобритания решила разрабатывать месторождения нефти близ «отвоеванной» собственности. Аргентинские власти предлагают очередной раз начать переговоры о возвращении островов южноамериканской стране, однако британское правительство в свою очередь заявляет «население островов поддерживает Британию и подтвердит это на референдуме в марте 2013 года».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!