В парке Порт Авентура расширили аквапарк

Иванка Петрова
23 Янв 13 7148
В парке Порт Авентура расширили аквапарк
В парке Порт Авентура расширили аквапарк

Подпишитесь на туристические новости:

Аквапарк, являющийся частью туристического комплекса ПортАвентура в Испании, расширился за счет новой детской игровой площадки, самого высокого водного спуска в Европе и других аттракционов, об этом корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» сообщили в пресс-службе парка.

В частности, аквапарк «Карибский Берег», расположенный близ тематического парка аттракционов, был полностью обновлен и расширен. Так, новые аттракционы добавили 14 тыс. кв.м. к территории Аквапарка Карибский Берег, который в общей сложности насчитывает 5 тыс. кв.м. Бюджет проекта составляет 10 млн евро, а открытие состоится в мае месяце. Этот проект является частью плана инвестиций объемом 75 млн евро, одобренного компанией Investindustrial в ноябре 2012 года, и который предусматривает расширение курорта и адаптацию пакета услуг под растущий контингент международной публики.

Отметим, что аквапарк является неотъемлемой частью этого плана. Это подтверждает тот факт, что иностранные туристы составляют 50% от посетителей аквапарка (особенно англичане и русские). Кроме того, исследование, проведенное среди российских туристов в 2012 году, показало, что наличие аквапарка – один из главных факторов, влияющих на решение провести каникулы в ПортАвентура.

Уточним, что на территории парка ПортАвентура возвели водный спуск высотой в 12 этажей, задорную горку типа multi bump, горку для соревнований в катании на скорость как для детей, так и для взрослых туристов. Более того, туристы смогут посетить тропический бассейн для взрослых  с подводными лежакамии мини-бассейн для самых юных туристов.

В общей сложности аквапарк «Карибский Берег» займет территорию площадью 50 тыс. кв.м., на которой будут расположены 15 аттракционов и водных горок, с 8’500 кв.м. водной поверхности и 5 тыс.кв.м. зеленых насаждений. Также, в дополнение к предложенному сервису, здесь будет открыт бар с закусками.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!