В Пулково появится электронная система контроля паспортов

Настя Махова
25 Янв 13 4444
В Пулково появится электронная система контроля паспортов
В Пулково появится электронная система контроля паспортов

Подпишитесь на туристические новости:

В аэропорту Пулково в Петербурге на новом терминале будет создана система электронного контроля прохождения пограничного контроля, сообщил прессе Сергей Эдмин, гендиректор компании-оператора аэропорта «Воздушные ворота северной столицы».

Уточним, что данная услуга будет доступна для туристов-владельцев биометрических паспортов нового образца: в ближайшем будущем они смогут пройти паспортный контроль самостоятельно. В частности, в кабинах установят сканеры и прочую аппаратуру для осуществления электронной проверки документов и личности туриста.

Добавим, что сотрудники погранслужбы будут лишь проставлять штампы в паспорта на общем выходе из кабин. Г-н Эдмин отметил, что данное нововведение интересно не только для туристов, но и для Погранслужбы, которая констатирует нехватку кадров на данную вакансию.

Предполагается, что новый терминал будет введен в строй в декабре 2013 года. Сергей Эдмин уточнил, что основные строительные работы на терминале завершены, в настоящее время ведется монтаж оборудования и сооружение внешней инфраструктуры.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!