Росавиация снова обсуждает «черные списки» дебоширов: буйный турист избил стюарда и пассажиров на хургадинском рейсе

Ирина Архарова
26 Янв 13 18630
Росавиация снова обсуждает «черные списки» дебоширов: буйный турист избил стюарда и пассажиров на хургадинском рейсе
Росавиация снова обсуждает «черные списки» дебоширов: буйный турист избил стюарда и пассажиров на хургадинском рейсе

Подпишитесь на туристические новости:

Идею создать официальные «черные списки» пассажиров, которые под воздействием алкоголя создают опасность для всех, находящихся на борту самолета, снова обсуждают в Росавиации. «Во время полета их поведение может повлечь самые негативные последствия, - отдельно отметил в интервью «Российской газете» глава Росавиации Александр Нерадько. Именно поэтому по его словам агентство настаивает на придании официального статуса и широкой известности «черным спискам» пассажиров, которые уже ведутся в ряде крупных авиакомпаний. Предполагается, что данный черный список будет выложен во всеобщий доступ на сайте Росавиации.

Поводом для очередного обсуждения стала история саратовского туриста Сергея Кабалова, который устроил бойню на борту лайнера А-320 авиакомпании Когалымавиа, летевшего рейсом №9521 из Москвы в Хургаду, угрожал убить пилота и пытался вломиться в кабину экипажа, а лайнер угрожал посадить прямо на поверхность моря. Началось всё с того, что турист начал курить прямо в самолете, а в ответ на настойчивые просьбы бортпроводника прекратить такое поведение, мужчина набросился на него с кулаками, затем зажал в проходе, ударил коленом в лицо, а потом несколько раз головой о стену. Как сообщает LifeNews, один из туристов встал и попытался его дебошира, за что Кабалов сломал ему нос. В результате драки пострадало несколько человек. По прилете в Хургаду дебошира сразу же сдали в местную полицию. Однако, судя по всему, никаких санкций к воздушному хулигану применено не было: бизнесмен с семьей до сих пор спокойно отдыхает в Египте.

Пока «проштрафившегося» туриста ожидают из Хургады, чтобы привлечь к ответственности, Росавиация обсуждает меры воздействия на подобных клиентов. Добавим, что в данное время агентство ведет лишь черный список пилотов, которые нарушили правила поведения и полетов. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!