Филиппины отмечают рекорд турпотока

Ирина Архарова
29 Янв 13 14754
Филиппины отмечают рекорд турпотока
Филиппины отмечают рекорд турпотока

Подпишитесь на туристические новости:

«Новую веху» в туризме на Филиппинах отметило туристическое управление страны, оценив статистику 2012 года. Филиппины впервые перешагнули 4-миллионый рубеж по прибытию туристов: страну посетило около 4,3 млн. туристов, что дает 9,07% рост по сравнению с прошлым годом.

В том числе филлипинскую туристическую власть порадовали корейские туристы, ставшие лидерами по турпотоку – Корея впервые «поставила» на острова 1 млн. туристов. Также в числе стран-лидеров США (652 тыс.) и Япония (412 тыс.).

Российский турпоток на этом фоне выглядит скромно, однако также отмечен в отчете туристического управления страны. Россиян на острова прибыло 28 тыс., однако турпоток вырос на 40%. И это рекордная цифра роста.
Напомним, что увеличение российского турпотока на послужило причиной для пристального внимания туристических властей Филиппин к России. Среди первоочередных целей заявлено открытие в Москве представительства Управления по туризму Филиппин, а главное – проект целого ряда прямых рейсов, соединяющих наши страны.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!