Узбекистан планирует расширить свою туристическую инфраструктуру

Елена Белых
07 Фев 13 16460
Узбекистан планирует расширить свою туристическую инфраструктуру
Узбекистан планирует расширить свою туристическую инфраструктуру

Подпишитесь на туристические новости:

«Узбектуризм», Национальная компания Узбекистана по туризму (НКТ), на встрече высшего уровня, в которой принимали участие все соответствующие министерства, финализировал план по развитию туризма на 2013 год.

Было решено создать единый процесс регистрации для всех игроков индустрии, включая отели, туристические базы, зоны отдыха, курорты; организации и институты, работающие в сфере туризма.

По данным «Узбектуризма» база внутреннего туризма будет расширяться путем предложения региональных туристических туров и туристических программ в течение 2013г., благодаря этим программам для туристов будут создаваться благоприятные условия и повыситься интерес жителей Узбекистана к местному туризму. Было также принято решение об установлении в аэропортах, на железнодорожных вокзалах, в туристических городах и на дорожных магистралях указателей на английском, немецком и других иностранных языках.

«Узбектуризм» будет также работать над вопросом подготовки кадрового состава для туриндустрии, в этих целях будут проводиться семинары на тему «Прием и обслуживание туристов». Организацией и координацией этого значимого мероприятия будет заниматься Республиканский центр исследований, обучения и консультирования при НК «Узбектуризм».

На протяжении 2011-2012 гг. Узбекистан развивал туризм, используя очень агрессивную стратегию. Официальные представители республики Узбекистан за рубежом  организовали более 400 мероприятий, на которых демонстрировался туристический потенциал страны, что способствовало привлечению большего числа туристов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!