Российские туроператоры не собираются устраивать туры на коронацию нового Папы

Настя Махова
12 Фев 13 14560
Российские туроператоры не собираются устраивать туры на коронацию нового Папы
Российские туроператоры не собираются устраивать туры на коронацию нового Папы

Подпишитесь на туристические новости:

11 февраля Папа римский Бенедикт XVI заявил о своей отставке в ходе выступления на консистории в городе Отранто, причем данное заявление стало большой неожиданностью для всех присутствующих. По словам Папы, причиной принятия такого решения стал его преклонный возраст и проблемы со здоровьем. Отметим, что последние несколько лет понтифик страдает от сильного артроза, который мешает ему передвигаться.

Любопытно, что в день отречения 85-летнего Папы от престола в собор Святого Петра в Ватикане ударила молния, об этом сообщает Daily Mail. По мнению многих верующих, очевидцев происшествия, данное событие является «Божьим знаком».

Утончим, что Бенедикт XVI стал первым папой за последние 600 лет, добровольно покинувшим престол. Предполагается, что новый Папа будет избран к католической Пасхе, которая в текущем году приходится на 31 марта.

Примечательно, что, несмотря на высокий общественный резонанс, российские туроператоры не намерены организовывать туры на церемонию коронации нового главы Католической церкви. «Во-первых, в нашей стране не так много католиков, во-вторых, желающие объединятся в паломнические туры, в-третьих, наживаться на религиозных чувствах людей в данном случае кощунственно. Тем более, на площади соберется много народа, еще за сутки до мероприятия, и для того, чтобы так долго там выстоять, нужно быть очень глубоко верующим человеком», - пояснила свою позицию Оксана Люлинцева, гендиректор компании «Данко». С ней согласна и Валерия Багулина, старший менеджер по Италии туркомпании «Римские каникулы»: «Если бы мы целеустремленно занимались именно паломническими турами, мы бы сразу ухватились за эту возможность. Однако мы работаем с другим контингентом туристов. Вряд ли туристы поедут в такие туры из праздного интереса».

Добавим, что, по данным г-жи Люлинцевой, в экскурсионную программу по Ватикану, несомненно, будут внесены некоторые коррективы, однако эти ограничения будут распространяться максимум на 1-2 дня.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!