На лечебные курорты Венгрии, Словении и Австрии впервые поставят круглогодичный чартер

Екатерина Александрова, Настя Махова
На лечебные курорты Венгрии, Словении и Австрии впервые поставят круглогодичный чартер
На лечебные курорты Венгрии, Словении и Австрии впервые поставят круглогодичный чартер

Подпишитесь на туристические новости:

Впервые в истории российского турбизнеса отечественный туроператор организует чартерную цепочку, рассчитанную на доставку туристов сразу в три страны, причём главная специализация данного чартера – перевозка туристов именно на лечебные курорты.

Так, с 14 апреля 2013 года будет запущен круглогодичный чартерный рейс из Москвы в аэропорт венгерского местечка Шармеллек, что на берегу озера Балатон, с еженедельными вылетами из аэропорта Внуково, который консолидирует туроператор «Vedi Tour Group». Примечательно, что для российских туристов, направляющихся на отдых или санаторно-курортное лечение в Венгрию, Словению и Австрию, это означает значительное сокращение времени трансферов от аэропорта до места назначения, и как следствие - снижение стоимости туров. Об этом корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» рассказала Анна Панина, руководитель европейского отдела туркомпании.

Туроператор пошел на этот шаг исходя из того, что российский турпоток в Венгрии, Австрию и Словению ежегодно растет, причём существенно. Так, по данным г-жи Паниной, в 2012 году Венгрия показала 34% рост турпотока по сравнению с 2011 годом, в Австрии был зафиксирован 73% рост, а увеличение спроса на Словению составило в 2012 году 100%. Эксперт также подчеркнула, что спрос среди российских туристов на лечение в Венгрии с годами будет продолжать увеличиваться, поскольку уровень цен на лечебные туры сохраняется на сравнительно невысоком уровне. «Все эти 3 страны обладают богатейшими возможностями для оздоровительного туризма. Так, Венгрия, входит в пятерку стран с самыми большими запасами термальных вод. На данный момент в Венгрии насчитывается 1’289 термальных источников и 13 лечебных курортов. Перечень заболеваний, при которых можно рекомендовать поездку на воды в Венгрию, чрезвычайно широк: например, всемирно известный курорт на озере Хевиз специализируется на лечении ревматизма, остеохондроза, хронических заболеваний конечностей, нервного истощения и гинекологических заболеваний. В Тапольце можно подлечить органы дыхания и разобраться с астмой и легочной эмфиземой. Ещё стоит сказать про Шарвар. Этот курорт по многим показаниям к лечению совпадает с Хевизом, но он имеет сразу два источника термальных вод с разными химическими свойствами, что добавляет возможностей ещё и для лечения склероза, бесплодия, кожных заболеваний и заболеваний опорно-двигательного аппарата», - рассказала собеседник. Таким образом, новый прямой рейс из Москвы в Шармеллек значительно облегчит российским туристам доступ к лечебным курортам Венгрии, Австрии и Словении.

Отметим, что прежде до самых популярных курортов Венгрии добраться было возможно только через Будапешт, Вену или Братиславу. Трансфер из этих аэропортов до отеля занимал до 2.5 часов, поскольку по трассе приходилось ехать порядка 200 км. «В этом году ситуация изменится, ведь главное преимущество аэропорта Шармеллек заключается в том, что он расположен буквально в центре «созвездия» различных курортов. Например, город Хевиз находится всего в 14 км от аэропорта, термальные курорты Залакорош и Тапольца - в 22 км и 43 км соответственно. Самые удаленные от Шармеллека – это курорты Шарвар и Бюкфюрдо, расположенные в 80 и 100 км от места прилета. Очевидно, что сокращение продолжительности трансферов повысит уровень комфорта для туристов, а также заметно повлияет на снижение стоимости турпакетов», - заключила эксперт.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!