40 туристов без виз прождали полсуток в аэропорту Дубая

Яна Вараксина
24 Фев 13 8212
40 туристов без виз прождали полсуток в аэропорту Дубая
40 туристов без виз прождали полсуток в аэропорту Дубая

Подпишитесь на туристические новости:

Сорок туристов прождали в аэропорту Дубая с 23 субботы по день воскресенья. Причина – отсутствие виз, вовремя не выданных туроператором. В отправляющей компании «Натали турс» туристам из нескольких городов России одинаково пообещали предоставить визы по прилету, в аэропорту Дубая, однако сделано этого не было.

В результате две группы туристов ожидали своих виз около полусуток. В том числе в разрешении ситуации была задействована дежурная служба Ростуризма и непосредственно руководство агентства. Около 16 часов по Москве недостающие визы туристам были все-таки выданы, туристов допустили в Эмираты и развезли по отелям.

Как сообщает пресс-служба «Ростуризма», туроператор сделал все возможное, чтобы разрешить ситуацию. Вероятная причина – два выходных дня иммиграционной службы Дубая, из-за двух нерабочих дней визовая служба эмирата не успела в срок оформить большое число виз. Случается, что «задержанные» визы, которые не выдают в срок туристам, выдают по прилету. Но в данном случае эта практика дала сбой.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!