Швейцарский Кран-Монтана начал продвигать себя на российском туристическом рынке

Андрей Жадовец
01 Мар 13 16372 2
Швейцарский Кран-Монтана начал продвигать себя на российском туристическом рынке
Швейцарский Кран-Монтана начал продвигать себя на российском туристическом рынке

Подпишитесь на туристические новости:

Туристический офис Кран-Монтана при поддержке офиса по туризму Швейцарии в Москве пригласили российских журналистов в ознакомительный тур по кантону Вале. Целью поездки являлось знакомство с зимними возможностями Вале. Но, по мнению корреспондента ТУРПРОМа, организаторам удалось даже больше – доказать приверженность принципу качества и удобства во всех сферах отдыха.

Из года в год Швейцария входит в первую десятку стран с самым высоким уровнем жизни. Кажется, всё в этой небольшой, даже по меркам Европы, стране сделано для удобства, а вершиной всего является качество. Недаром говорят, что современную Швейцарию создал труд. Но не только инфраструктура и комфорт делают эту страну такой привлекательной для туристов, Швейцария – это еще и красивейшая природа с бодрящим альпийским воздухом, многочисленные живописные озера и, конечно же, горы, самые высокие в Западной Европе.  Ежегодно Швейцария привлекает более 10 миллионов иностранных туристов, в первую очередь немцев и американцев, но и количество россиян растет с каждым годом. В 2012 году Швейцарию посетило более 200’000 российских туристов, и это число растет на 10% в год.

Путешествие по Швейцарии удобнее всего начать с Цюриха – самого крупного города страны. С 31 марта авиакомпания Swissбудет осуществлять два рейса в день из Москвы в Цюрих – утренний и вечерний. Направляясь в Кран-Монтана из Цюриха или Женевы на скоростном поезде, следует ехать до станции Sierre/Siders и от нее уже в сам город подниматься на фуникулере. Для этого удобно воспользоваться единым проездным SwissPass. Кран-Монтана – один из самых старинных горнолыжных курортов Швейцарии, расположенный на высокогорном плато (1500 м). В высокий сезон в городе проживает до 20’000 отдыхающих одновременно. Для проживания доступны 33 отеля, более 2000 апартаментов и даже 3 хостела.

По результатам 2012 года поток российских туристов в отели Кран-Монтана незначителен, всего 1% от всех приезжающих сюда на отдых за год. Впрочем, по словам руководителя Швейцарского департамента компании PAC-Group Анастасии Нурумовой, число россиян будет расти. «Кран-Монтана – это круглогодичный курорт очень высокого уровня! Здесь расположены отели 5*-4* категории Deluxe с роскошными SPA-центрами, бутики мировых брендов, созданы отличные условия для катания на лыжах всей семьей. Недаром этот курорт пользуется большой популярностью у английской королевской семьи», - заявила эксперт.

На сегодняшний день горнолыжный курорт Кран-Монтана располагает 41 трассой для катания на лыжах и сноуборде общей протяженностью 140 км, основу которых составляют красные трасы (50%). Впрочем, для нужд неуверенных в своих силах отдыхающих открыто 5 школ, включающих также обучение фрирайду и хели-ски. Популярностью пользуются горные прогулки на снегоступах (snowshoeing) общей протяженностью более 15 км и спуск на скоростных санках (sledging) по 3 протяженным трассам. Впрочем, Кран-Монтана посещают и в летнее время – для этого в городе открыт большой гольф-клуб, несколько школ обучения иностранным языкам. Для детей школьного возраста открыт интернациональный детский лагерь SummerCampMontana.

Ко всему прочему, Кран-Монтана является еще и центром культурных событий кантона Вале. В марте здесь пройдет международный музыкальный фестиваль, который посетят музыканты с мировым именем – TheKillers, Bjork, FatBoySlim. Вечерний досуг можно провести в более чем 100 ресторанах и барах, открыто 3 ночных клуба, среди которых и известный во всем мире Pacha.

По словам PR-менеджера туристического офиса Кран-Монтана Надэж Чиарадиа, курорт пользуется популярностью у звезд мировой величины, таких как Мадонна или Роджер Мур. Надэж уверена, что и российские туристы обязательно полюбят комфорт и высокий класс обслуживания курорта Кран-Монтана.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!