В Абу-Даби создано Конгресс-Бюро, ответственное за развитие эмирата как MICE направления

Эмират Абу-Даби планирует войти в ТОП-50 мировых направлений для деловых поездок
04 Мар 13 15442
В Абу-Даби создано Конгресс-Бюро, ответственное за развитие эмирата как MICE направления
В Абу-Даби создано Конгресс-Бюро, ответственное за развитие эмирата как MICE направления

Подпишитесь на туристические новости:

Абу-Даби расчитывает улучшить свои бизнес-возможности и в ближайшие пять лет стать одним из топ-50 направлений по оценке Международной ассоциации Конгрессов и Конференций.

Конгресс-Бюро в составе Управления по Туризму и Культуре Абу-Даби будет поддерживать рост выставок и конференций в эмирате путем установления более тесных связей с промышленностью и оказания финансовой и нефинансовой поддержки.

Как пояснил Его Превосходительство Джасем Аль Дармаки, заместитель генерального директора Управления по Туризму и Культуре Абу-Даби, «Конгресс-Бюро обеспечит бесплатную и неформальную помощь и поддержку профессиональным конвенциям, стимуляцию по планированию выставок и крупных бизнес-мероприятий, деловых встреч и конгрессов в Абу-Даби». Содание Конгресс-Бюро  является свидетельством того, что индустрия бизнес-мероприятий, как местных, так и иностранных, развивается и соответствует экономическому росту эмирата Абу-Даби. Конгресс-Бюро будет стимулировать и поддерживать разработку и продвижение деловых мероприятий по всему эмирату действенно, эффективно и прозрачно, в партнерстве со всеми заинтересованными сторонами. Его миссией является становление эмирата динамичным и глобальным лидером в бизнес-событийной индустрии.

Как добавил Аль Дармаки, «эмират обладает наиболее конкурентоспособными площадками и ценами, что может стать решающим фактором для крупных объединений и бизнес-организаторов».

По инициативе Управления по Культуре и Туризму Абу-Даби было проведено подробное исследование, которое показало, что 19% из посетителей международных бизнес-мероприятий были гостями Абу-Даби и останавливались в отеле. Каждый из этих туристов потратил AED 10,000 (US $2,723), в то время как отечественные туристы потратили около AED 640 (US $174) каждый. В 2010 году общий экономический прирост от деловых мероприятий в Абу-Даби составил AED 2,4 млрд (US $653 млн.).

Аль Дармаки также отметил, что «от подобных инициатив также появляются социально-экономических выгоды, в том числе улучшение качества образования в различных секторах, передача знаний и технологии, научное сотрудничество, масштабное позиционирование Абу-Даби, а  также развитие человеческого капитала и стимулирование притока инвестиций».

Ожидается, что экономический прирост от бизнес-событий в Абу-Даби будет увеличиваться в среднем примерно на 7% в год вплоть до 2020 года. 

В Абу-Даби уже сейчас расширяется календарь бизнес-событий, например в ноябре этого года здесь пройдет Международная Конференция по неврологии и эпидемиологии, которую должны посетить 600-800 наиболее выдающихся практикующих врачей этих специализированных областей.

Также в 2015 году в Абу-Даби состоится 70-ая Ежегодная Конференция Всемирной ассоциации Зоопарков и Аквариумов, которая будет проходить в парковом комплексе Wildlife Park & Resort (AWPR) в Аль Айне.

С такими темпами эмират благодаря сильнейшей инфраструктуре, стажу и опыту, скоро будет готов составить серьезную конкуренцию таким мировым лидерам MICE индустрии, как Париж, Милан, Макао и Бостон.

Для укрепления Абу-Даби на позиции ведущего делового направления понадобится вермя, однако можно с полной уверенностью утверждать, что этот процесс уже запущен и очень скоро эмират будет готов показать миру свои широкие возможности в области бизнес-туризма.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!