В Хургаде погибла известная украинская актриса: Украина инициирует расследование

Анастасия Головкина
18 Мар 13 7160 1
В Хургаде погибла известная украинская актриса: Украина инициирует расследование
В Хургаде погибла известная украинская актриса: Украина инициирует расследование

Подпишитесь на туристические новости:

Расследовать гибель знаменитой украинской актрисы и художницы Оксаны Гайвась потребовал от властей Египта Министр иностранных дел Украины.

Напомним, женщина скончалась в Хургаде в результате падения с квадроцикла, предположительно из-за халатности местного медперсонала. Как сказал чиновник от туризма Египта Мохамед Рефаат, 5 марта 30-летняя актриса приехала в Хургаду с мужем, чтобы покататься на багги по пустынным дюнам. Во время поездки Оксана упала с машины. С переломами костей и внутренним кровоизлиянием она была доставлена в одну из частных клиник Хургады. Однако ни туристическое агентство, организовавшее ее поездку, ни международная страховая компания не захотели оплатить лечение, заявив, что сафари не входит в список страховых случаев. Ни агентство, ни компания не пожелали оплатить транспортировку тела в Украину. В итоге расходы и транспортировку взяло на себя Посольство Украины в Египте.

В связи с трагедией Министерство иностранных дел Украины предупредило своих граждан о нецелесообразности поездок в Египет, напомнив также о сохраняющейся там политической нестабильности. Добавим, что ежегодно Украина обеспечивает 15% въездного турпотока в Хургаду.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!