В Эстонии пытаются возродить ликвидированное Управление по туризму

Анастасия Головкина
19 Мар 13 7710
В Эстонии пытаются возродить ликвидированное Управление по туризму
В Эстонии пытаются возродить ликвидированное Управление по туризму

Подпишитесь на туристические новости:

В связи с тем, что в настоящее время в Эстонии отсутствует государственный орган, который контролировал бы туристическую сферу, необходимо в сжатые сроки восстановить работу Управления по туризму, сказала представитель Союза туристических агентств Мае Каск (Mae Kask).

«Эстонский туризм сильно нуждается в таком органе, как Управление по туризму, которое, к сожалению, было ликвидировано в 2000 году», - сказала Каск. «То, как сегодня построен процесс управления туризмом, представляет собой большую неразбериху», - сообщила представитель, приведя в пример туристических гидов, деятельность которых вообще не контролируется. Например, если туристическое агентство из Санкт-Петербурга, по мнению Каск, организует поездку в Таллинн, то зачастую она проходит в сопровождении некомпетентного гида. «Отсюда идет вся неверная информация», - говорит она.

Каск рассказала, что Союз по защите потребителей хорошо выполняет свою работу, но он не может решить всех проблем из-за наличия у него других задач, тогда как Управление по туризму контролировало бы рынок и его участников более эффективно. «В настоящее время никто не координирует туристический сектор, даже Министерство экономики. Поэтому каждый интерпретирует законы по-своему», - сказала она.

Каск сообщила, что ведется работа по восстановлению Управления по туризму. «Это наилучшее для этого время, потому что ситуация оказалась таковой, что одни не могут, а другие не хотят продолжать идти по существующему пути».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!