Ростуризм рекомендует туристам быть осторожней в Индии

Ирина Архарова
25 Мар 13 5640
Ростуризм рекомендует туристам быть осторожней в Индии
Ростуризм рекомендует туристам быть осторожней в Индии

Подпишитесь на туристические новости:

«Ростуризм рекомендует направляющимся в Индию россиянам проявлять бдительность, избегать общения с малознакомыми людьми и посещения безлюдных мест в неурочное время», - сообщила пресс-служба Ростуризма.

Первой причиной такого обращения стало нападение на 23-летнюю российскую туристку Александру Капитонову, которое случилось в городе Ришикеш на севере Индии. Неизвестный попутчик выследил туристку у популярной достопримечательности моста Лакшманджула и предложил свои услуги гида. Однако по дороге к водопаду Гарурчатти, пользуясь отсутствием свидетелей, по безлюдной дороге, попутчик начал приставать к туристке, и в итоге вытащил у нее кошелек с 1,1 тыс. рупий (620 рублей) и мобильным телефоном. После совершения кражи злоумышленник скрылся.

Напомним, что неприятные происшествия с туристами в Индии последнее время стали достаточно частыми. Так, в в середине марта в центральном индийском штате Мадхья-Прадеш была изнасилована 39-летняя туристка из Швейцарии, путешествовавшая с мужем на велосипеде. А 19 марта британская туристка получила серьезные травмы, прыгнув с балкона индийского отеля, спасаясь от насильников

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!