Эдуард Кузнецов покинул пост руководителя «Турпомощи»

Настя Махова
28 Мар 13 11628 5
Эдуард Кузнецов покинул пост руководителя «Турпомощи»
Эдуард Кузнецов покинул пост руководителя «Турпомощи»

Подпишитесь на туристические новости:

28 марта в ходе общего собрания членов туроператорской ассоциации «Турпомощь» её глава Эдуард Кузнецов заявил о том, что покидает свой пост. При этом г-н Кузнецов не назвал причин своего ухода, однако о своём желании покинуть этот пост он заявлял еще в начале марта. Преемником Эдуарда Кузнецова стал Вячеслав Басов, кандидатуру которого выдвинул Александр Радьков, глава Ростуризма. Примечательно, что Вячеслав Басов к туризму до сих пор никакого отношения не имел.

Любопытно, что почти все члены наблюдательного совета «Турпомощи» проголосовали за назначение Вячеслав Басов, и лишь Юрий Барзыкин, вице-президент РСТ, вначале выступал против его кандидатуры. Впрочем, после согласительных процедур и ряда компромиссов вариант Вячеслава Басова всех устроил. Так, одним из обязательных условий для достижения компромиса, по словам Юрия Барзыкина, стало назначение Александра Осауленко, представителя РСТ, заместителем руководителя «Турпомощи». Кроме того, было решено вернуться к вопросу руководства организации на собрании в сентябре. «Важно, что сейчас идет процесс формирования объединения. Можно сказать, что Вячеслав Басов сейчас на испытательном сроке. В общем, роль директора «Турпомощи» - в основном техническая, главные решения принимает Наблюдательный совет. Посмотрим, как г-н Басов справится с возложенными на него обязанностями», - заключил собеседник.

Как пояснил корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Евгений Писаревский, замруководителя Ростуризма, Эдуард Кузнецов, будучи в определенном смысле антикризисным менеджером, «выполнил возложенную на него миссию и передал бразды правления своему преемнику, сделав хороший стартап».

«Я благодарен Эдуарду Кузнецову за работу, хотя, как оказалось, он немного по-другому смотрел на дело: пытался спасти мир, когда нужно было спасть конкретных туристов. Однако если бы не было г-на Кузнецова и даже его ошибок, то «Турпомощь» вообще не заработала. Не было бы ни сегодняшнего собрания, ни портала ассоциации, ни «Антитурпомощи» в конце концов», - добавил г-н Барзыкин.

НАША СПРАВКА: Вячеславу Басову 32 года, и прежде он занимал пост руководителя отдела экономической безопасности Россельхозбанка.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!