Чехия ввела новый вид общественного транспорта в целях роста туризма

Елена Белых
10 Апр 13 9766
Чехия ввела новый вид общественного транспорта в целях роста туризма
Чехия ввела новый вид общественного транспорта в целях роста туризма

Подпишитесь на туристические новости:

В Праге и других городах Чешской Республики появился новый вид общественного транспорта, представляющий собой новый брэнд метро. С его помощью туристы смогут доехать до всех важных пунктов на территории страны, что в свою очередь будет также способствовать росту туризма.  

Чешские железные дороги уже включают два состава «CityElefant», представляющих собой высокоскоростную систему сообщений местного транспорта в Праге. Теперь появится 84 новых состава «CityElefant Metros», которые будут снабжены двигателями «Skoda Vagonka», и представлять собой очень комфортабельные городские поезда под названием «CityElefant» с кондиционируемыми вагонами, удобными местами и туалетами.

Представитель Чешских железных дорог Катерина Субова (Subova Catherine) рассказала, что «CityElefant» будет  осуществлять поездки в разных направлениях, включая Штуденка-Острава- Богумин – Мосты-у-Яблункова. В общей сложности из 83 составов 71 будет перевозить пассажиров в центральный регион и районы рядом с Прагой, а также проходить через районы Усти и Пардубице. 12 других составов будут осуществлять региональные маршруты. Поезда «CityElefant» ежедневно будут проезжать по железным дорогам Чехии 33,400 километров.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!