В Гоа создадут туристическую полицию

Настя Махова
11 Апр 13 4220 1
В Гоа создадут туристическую полицию
В Гоа создадут туристическую полицию

Подпишитесь на туристические новости:

Для обеспечения безопасности туристов в индийском штате Гоа будет создана туристическая полиция, соответствующее решение приняло правительство страны совместно с департаментом туризма штата. Уточним, что власти пришли к этому решению в связи с участившимися в последнее время случаями нападения на иностранных туристов в с стране.

Так, полицию сформируют из сотрудников запасного батальона МВД Индии. Предполагается, что в ней будут служить порядка 250 полицейских, причем 50 из них – женщины. Новая структура будет разделена на небольшие группы по 6-8 человек, в ведении каждой из них будет определенный район курорта.

По сообщению Дилипа Парулекара, министра по туризму штата, сотрудники новой структуры будут специально обучены работе с туристами, при этом в наиболее криминогенных районах курорта введут ночное патрулирование.

Напомним, что в 20-х числах марта текущего года российская туристка была ограблена в городе Ришикеш в Индии неизвестным мужчиной, который предложил ей услуги гида. Чуть раньше сообщалось о попытке изнасилования туристки из Британии, которой пришлось спасаться от напавшего на нее мужчину бегством из окна отеля.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!