Кулинарный праздник Словакии пройдет в Гостином дворе

Анастасия Головкина
24 Апр 13 16724
Кулинарный праздник Словакии пройдет в Гостином дворе
Кулинарный праздник Словакии пройдет в Гостином дворе

Подпишитесь на туристические новости:

Вкусно поесть словацких деликатесов гости Московской Международной Ярмарки путешествий смогут 17 мая, рассказали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Москомтуризма.

Отметим, что на сегодняшний день туристический потенциал Словакии оценен российскими туристам не в полной мере. Это обстоятельство решили исправить организаторы Московской Международной туристической выставки 2013 года, на которой лучшие туроператоры Словакии представят возможности высокого сезона в этой экологически чистой стране.

Горные массивы, ущелья и каньоны, карстовые образования, леса и луга Словакии круглый год готовы принимать туристов. Всем гостям Ярмарки представят уникальные горные маршруты в Высоких и Низких Татрах. Желающие смогут приобрести туры по 16-ти километровому каньону реки Горнад в Словацком Рае и в красивейшие долины Велька-Фатра. Многочисленные водоемы Словакии создают идеальную возможность для занятий виндсерфингом, катания на водных лыжах и лодках. Для любителей рафтинга настоящей находкой будут стремительные словацкие реки Горнад и Дунаец. Заснеженные склоны, первоклассные лыжные трассы, подъемники и профессиональные тренеры помогут хорошо провести время не только подготовленным спортсменам, но и новичкам.

Кульминацией праздника Словакии станет кулинарное шоу, на котором будут представлены знаменитые национальные блюда этой страны. А их немало и все чудо какие вкусные: галушки с тёртым сыром, картофелем, брынзой, луком и шкварками, гусиные крылышки с картофельными локшами, паштеты из дичи, конвертики из свинины со спаржей, сыром и рубленой ветчиной, запеченная индейка, фаршированная курица с паприкой…

Напомним, что Московская международная ярмарка путешествий пройдет с 16 по 18 мая 2013 года в ВЦ «Гостиный двор». С 2011 года проект существует в новом формате В2С и является ярмаркой-продажей туров. Организаторами являются Комитет по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы и ЗАО «Международные туристские ярмарки».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!