Доминиканская ветряная электростанция стала туристической достопримечательностью

Настя Махова
25 Апр 13 6036
Доминиканская ветряная электростанция стала туристической достопримечательностью
Доминиканская ветряная электростанция стала туристической достопримечательностью

Подпишитесь на туристические новости:

С недавних пор ветряная электростанция в регионе Лос-Кокос (Los Cocos) на юго-западе Доминиканы превратилась в эксклюзивное туристическое развлечение, где все желающие могут увидеть инженерный памятник своими глазами, рассказали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе министерства по туризму республики.

Отметим, что посетить станцию можно в составе экскурсионной группы. В течение часа гид расскажет туристам о принципах выработки электроэнергии и о работе ветряных устройств. Примечательно, что 40 гигантских турбин станции вырабатывают достаточное количество энергии, чтобы обеспечить одновременную работу миллиона лампочек или осветить 100 тысяч домов.

Превращение энергетического объекта в туристическую достопримечательность позволило открыть в регионе новые возможности для развития местного сообщества, а именно - запустить производство декоративной продукции и сувениров для туристов. Так, например, в ходе экскурсии уже можно приобрести различные деревянные модели ветряных мельниц.

Значимым событием для региона стал недавний визит экс-президента США Била Клинтона, в рамках которого он ознакомился с установками и оборудованием станции, а также с деятельностью, направленной на экономическое развитие близлежащих населенных пунктов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!