Пилот лайнера А320 рассказал, что случилось в небе над Дамаском

Елизавета Фаворская
Пилот лайнера А320 рассказал, что случилось в небе над Дамаском
Пилот лайнера А320 рассказал, что случилось в небе над Дамаском

Подпишитесь на туристические новости:

Версия об обстреле в понедельник, 29 апреля, авиалайнера А320 а/к «Nordwind», может не подтвердиться: как рассказал «Известиям» Николай Распопов, командир корабля, следовавшего из египетского Шарм-эль-Шейха в Казань, полет над Сирией входит в стандартный заданный маршрут лайнера, при этом никакие активные боевые действия в зоне полета зафиксированы не были, как и вылеты боевой авиации. При этом командир отметил, что самолет не смог бы уклониться от подобной атаки в связи с тем, что он попросту не приспособлен для совершения такого рода маневров.

Наряду с тем в Минтрансе РФ все же настаивают на первоначальной версии и утверждают, что самолет оказался в зоне ведения военных действий.

Напомним, что в понедельник утром в небе над Сирией произошло из ряда вон выходящее ЧП, чуть было не привёдшее к крупнейшей авиатрагедии: зенитными ракетами был обстрелян пассажирский самолет A-320 авиакомпании «Nordwind», аффилированной с туроператором «Пегас Туристик». На порту лайнера, возвращавшегося из Шарм Эль Шейха в Казань, находились 159 человек, в том числе 8 членов экипажа. Известно, что пилотам удалось вовремя увести лайнер в сторону и спасти жизни пассажиров.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!