В Москве начала работать туристическая ярмарка MITF-2013

Настя Махова
16 Май 13 6204 1
В Москве начала работать туристическая ярмарка MITF-2013
В Москве начала работать туристическая ярмарка MITF-2013

Подпишитесь на туристические новости:

В четверг 16 мая в Москве в «Гостином дворе» состоялось торжественное открытие Московской международной ярмарки путешествий MITF-2013, в которой принимают участие 58 субъектов РФ, а также 30 иностранных государств и более 300 событийных проектов. Примечательно, что в рамках выставки этого года впервые будет проведен конкурс среди регионов нашей страны по 11 номинациям, в результате чего в лидеры выйдет один регион – лучший в области событийного туризма. По мнению туроператоров, принимающих участие в MITF-2013 и опрошенных корреспондентом инфогруппы «ТУРПРОМ», впервые за годы работы выставки прямо с утра на ней случился настоящий ажиотаж из пришедших к открытию туристов.

Примечательно, что выставка-ярмарка MITF-2013, организованная Комитетом по туризму Москвы и компанией «Международные туристские ярмарки», проходит в столице уже в тринадцатый раз. Мероприятие продлится до 18 мая, при этом в рамках ярмарки пройдет множество как деловых, так и развлекательных мероприятий. В частности, туристы смогут посетить Ярмарку событийного туризма, Фестиваль аниматоров, мастер-классы для детей и взрослых. Кроме того, в рамках деловой программы будут проведены презентации различных областей России, круглые столы, тематические конференции «Православная Москва. Гостеприимство и радушие», Всероссийская конференция «Развитие событийного и молодежного туризма», мероприятия, приуроченные к году Китая в России. А гвоздем программы станет «Большое путешествие по Москве» - 24 бесплатные экскурсии, которые специалисты проведут для всех желающих 18 мая. Более того, будет проведен конкурс среди регионов России по 11 номинациям, по итогам которого будет определен регион, лидирующий в сфере событийного туризма. «Самое главное событие войдет в Событийный календарь России, и тогда о нем узнает весь мир»,- рассказала в ходе открытия выставки Алла Манилова, замминистра по культуре России.

Участники ярмарки также высоко оценили первый день её работы. «Впервые уже с утра на MITF был замечен необычный ажиотаж из посетителей: сразу же после открытия к стойке информации выставки выстроилась огромная очередь из туристов, желавших получить дополнительную информацию об участниках. И хотя мы не ставим своей целью прямые продажи во время проведения выставки, отмечу, что они начались уже с самого утра, что говорит о возрастающей популярности MIFT», - рассказал Роман Чударев, руководитель департамента туркомпании «Атлантис Лайн», генерального партнера выставки.

Приятно порадовало количество туристов уже в первый день работы выставки и Наталью Перину, руководителя отдела зарубежного обслуживания и рекламы туркомпании «Нева». «Полагаем, что наибольший наплыв туристов придется на субботу, в последний день работы выставки, однако уже сегодня мы довольны результатом. Туристы подходят, с большим интересом знакомятся с предлагаемым продуктом, приобретают туры», - отметила собеседник. Примечательно, что, по словам г-жи Периной, на сегодняшний день оказывается наиболее востребованным пляжный отдых – туристы активно интересуются отдыхом в Черногории, Болгарии и Хорватии. «Также активно раскупают экскурсионные туры по Европе», - добавила эксперт. По словам Марины Барулиной, руководителя отдела по связям с общественностью туркомпании «Асент Трэвел», выставка MITF – хороший способ наладить прямое общение с туристами, а также – еще раз напомнить потенциальным путешественникам о своих программах.

Добавим, что туристическая выставка-ярмарка MITF-2013 продлится в «Гостином дворе» до субботы 18 мая 2013 года включительно.

Смотрите фотоленту с первого дня работы ярмарки MITF-2013 по ссылке www.tourprom.ru/profi/content/photoalbum/1483.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!