Австрийская MICE индустрия набирает рост

Елена Белых
23 Май 13 14226
Австрийская MICE индустрия набирает рост
Австрийская MICE индустрия набирает рост

Подпишитесь на туристические новости:

Австрия остается одним из пользующихся спросом направлений индустрии встреч. Благодаря такому развитию данного сектора, увеличивается прибыльность отелей.

«В целом в Австрии в 2012 году было организовано более 14 000 мероприятий, в которых приняли участие свыше 1,3 млн. человек», - сообщила национальная туристическая организация Petra National Tourist Office (Gf Advertising Austria) во время презентации Отчета австрийской индустрии встреч (mira). Рост числа мероприятий составил 5,5% по сравнению с 2011 годом, хотя число участников осталось прежним.

Отели – наиболее популярные места для проведения конференций и совещаний

28% всех мероприятий прошло в отелях, где возможно проведение конференций и встреч. Далее идут университеты и образовательные учреждения – 24%. вРезкий рост спроса на отели для проведения мероприятий произошел четыре года назад, тогда их доля в данном секторе составляла только 19%. Кристиан Муцшлехнер (Christian Mutschlechner), президент Австрийского бюро конгрессов, подчеркнул, что в настоящее время существует тенденция к проведению более мелких совещаний, при этом стали более интересными предложения конгресс и конференц отелей. Помимо этого, свой эффект дают маркетинговое сотрудничество и активная деятельность за рубежом. «Не только в городах, но и за их пределами отели предлагают отличную инфраструктуру для проведения отдельных конференций»,- говорит Муцшлехнер. 

Вена – место номер один

2012 год показал, что почти половина всех мероприятий проводится в столице Австрии. Зальцбург (14,2%) и Штирия (8,9%) стали другими популярными городами в плане проведений встреч. Большая часть ночевок в связи с проведением мероприятий также пришлась на Вену (59.5%).

Обнадеживает летний рост индустрии встреч: июль и август считаются месяцами низкого сезона для событийной индустрии, однако в 2012 году в это время наблюдался ее рост. В  общей сложности в Австрии было зафиксировано 2,8 млн. ночевок, связанных с проведением конференций, корпоративных встреч и семинаров. По оценкам Муцшлехнера общая стоимость всех мероприятий составляет 1,3-1,4 млрд евро.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!